Дом-интернат для инвалидов во Владивостоке хочет построить спортплощадку за счет журналистки

Директор центра социальных услуг Виктор Логачев обвинил журналистку Анастасию Попову. Предварительное заседание состоится уже 25 ноября в суде Фрунзенского района, а процесс назначен на 19 декабря.

kb1322029112.jpg
Виктор Логачев подал в суд на журналистку Анастасию Попову и обвинил ее в клевете за ряд публикаций, в которых речь шла о "тяжелой" жизни постояльцев-инвалидов. Кульминацией скандала стало видео, опубликованное в интернете: инвалиды рассказывали, почему они сбежали из дома-интерната 9 июля нынешнего года. На видео инвалиды говорят, что в месяц они получают по 200 рублей за работу, а за неповиновение - изолятор и прочие "кошмары"."Одна из якобы сбежавших от злодейского режима, украла из нашего дома-интерната телевизор. Также мне сообщили, что она прихватила с собой аккордеон, который принадлежит учреждению. Все обвинения, которые прозвучали в видео через интернет - беспочвенны. Я буду через суд добиваться опровержения информации о том, что мы тут над кем-то издеваемся. Я буду подавать заявление в суд", - рассказал ИА "Приморье24" директор краевого государственного бюджетного учреждения социального обслуживания "Приморский центр социального обслуживания населения" Виктор Логачев."За время, прошедшее после этого видеоскандала, наше учреждение выдержало 42 проверки. Если бы что-то нашли, то я уже давно знакомился бы со своим уголовным делом или лес валил, - говорит Виктор Логачев. - Я уверен в победе и хочу, чтобы Настя Попова за свое вранье и оскорбление оплатила строительство спортивной площадки на территории центра". Директор Седанкинского дома-интерната с возмущением вспоминает публикации, в которых журналистка - многие еще помнят, как она свою книжку презентовала топлесс, - позволяет себе пренебрежительно говорить о человеке старше нее и перечислять статьи, по которым, как она считает, он должен "сесть".  Рассказал Виктор Логачев и о "горькой" судьбе инвалидов, покинувших интернат летом. Вера Перемытко, называющая себя "заслуженным юристом РФ", и Виктор Федоров прихватили телевизор и аккордеон и до сих пор в дом-интернат не вернулись. Где они и что с ними - неизвестно. А вот одноногий инвалид Анатолий Юрин, который "списался" из интерната с трехлетним долгом за стационарное обслуживание в 69 тысяч рублей, купил себе домик в Тернейском районе."Больше всего мне жалко Володю Лебедь, - говорит Виктор Логачев. - Он до сих пор живет в редакции "Арсеньевских вестей". Увы, он к нам еще вернется - через больницу. Ведь кроме психических отклонений у него еще язва желудка".Автор скандальных публикаций Анастасия Попова, в свою очередь, дала ИА "Приморье24" короткий, но эмоциональный комментарий: "За мой счет спортплощадку? Да он за мой счет сядет! У меня масса доказательств и суда я не боюсь!"Процесс обещает быть жарким, каждая сторона уверена в своей правоте. В качестве свидетелей с обеих сторон привлекут бывших и нынешних постояльцев Седанкинского дома-интерната, вокруг которого и разгорелся скандал.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус