Виктор Логачев подал в суд на журналистку Анастасию Попову и обвинил ее в клевете за ряд публикаций, в которых речь шла о "тяжелой" жизни постояльцев-инвалидов. Кульминацией скандала стало видео, опубликованное в интернете: инвалиды рассказывали, почему они сбежали из дома-интерната 9 июля нынешнего года. На видео инвалиды говорят, что в месяц они получают по 200 рублей за работу, а за неповиновение - изолятор и прочие "кошмары"."Одна из якобы сбежавших от злодейского режима, украла из нашего дома-интерната телевизор. Также мне сообщили, что она прихватила с собой аккордеон, который принадлежит учреждению. Все обвинения, которые прозвучали в видео через интернет - беспочвенны. Я буду через суд добиваться опровержения информации о том, что мы тут над кем-то издеваемся. Я буду подавать заявление в суд", - рассказал ИА "Приморье24" директор краевого государственного бюджетного учреждения социального обслуживания "Приморский центр социального обслуживания населения" Виктор Логачев."За время, прошедшее после этого видеоскандала, наше учреждение выдержало 42 проверки. Если бы что-то нашли, то я уже давно знакомился бы со своим уголовным делом или лес валил, - говорит Виктор Логачев. - Я уверен в победе и хочу, чтобы Настя Попова за свое вранье и оскорбление оплатила строительство спортивной площадки на территории центра". Директор Седанкинского дома-интерната с возмущением вспоминает публикации, в которых журналистка - многие еще помнят, как она свою книжку презентовала топлесс, - позволяет себе пренебрежительно говорить о человеке старше нее и перечислять статьи, по которым, как она считает, он должен "сесть". Рассказал Виктор Логачев и о "горькой" судьбе инвалидов, покинувших интернат летом. Вера Перемытко, называющая себя "заслуженным юристом РФ", и Виктор Федоров прихватили телевизор и аккордеон и до сих пор в дом-интернат не вернулись. Где они и что с ними - неизвестно. А вот одноногий инвалид Анатолий Юрин, который "списался" из интерната с трехлетним долгом за стационарное обслуживание в 69 тысяч рублей, купил себе домик в Тернейском районе."Больше всего мне жалко Володю Лебедь, - говорит Виктор Логачев. - Он до сих пор живет в редакции "Арсеньевских вестей". Увы, он к нам еще вернется - через больницу. Ведь кроме психических отклонений у него еще язва желудка".Автор скандальных публикаций Анастасия Попова, в свою очередь, дала ИА "Приморье24" короткий, но эмоциональный комментарий: "За мой счет спортплощадку? Да он за мой счет сядет! У меня масса доказательств и суда я не боюсь!"Процесс обещает быть жарким, каждая сторона уверена в своей правоте. В качестве свидетелей с обеих сторон привлекут бывших и нынешних постояльцев Седанкинского дома-интерната, вокруг которого и разгорелся скандал.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»
Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях
Более 400 тысяч приморских пенсионеров выбрали доставку выплат на банковские карты
Сменить доставочную организацию теперь можно без личного визита в ведомство
Молодые специалисты в Приморье могут претендовать на ежемесячную надбавку до 22 тысяч рублей
Участниками могут стать граждане в возрасте до 35 лет