Как сообщили в городской администрации, сейчас на дорогах Владивостока задействовано около 180 единиц техники. В основном, это пескоразбрасыватели и машины для нанесения жидкого реагента. Основные подъемы – на Фуникулер и Зеленый угол очищают грейдеры, также они активно работают на Проспекте красоты и центральных улицах города."Техника работает. Администрация старается поддерживать трассу в нормальном состоянии. Сейчас идет четвертая волна обработки города жидкими реагентами, благодаря чему лед не образуется, идет как химическая обработка, так и механическая. Машины грузят пескосолевую смесь и рассыпают ее по дорогам", - рассказал заместитель главы администрации - начальник управления содержания жилищного фонда и городских территорий Максим Молчанов.Также он отметил, что о работе в "спальных" районах отчитываются Управляющие компании. На придомовых территориях работают 1100 дворников и 30 тракторов. Если у жильцов есть замечания по уборке снега и льда, то следует обращаться в свои УК или в административно-территориальные управления районов. Пригородная трасса в нормальном состоянии. Здесь, по словам М.Молчанова, уже "набиты три колеи", лед не образуется.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»
Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях
Более 400 тысяч приморских пенсионеров выбрали доставку выплат на банковские карты
Сменить доставочную организацию теперь можно без личного визита в ведомство
Молодые специалисты в Приморье могут претендовать на ежемесячную надбавку до 22 тысяч рублей
Участниками могут стать граждане в возрасте до 35 лет