Дорожники Владивостока продолжают борьбу со стихией

На дорогах Владивостока работает около 180 спецмашин. Придомовые территории очищают 1100 дворников и 30 тракторов, рассказал ИА "Приморье24" замглавы города Максим Молчанов.

lb1322023462img_9074.jpg
Как сообщили в городской администрации, сейчас на дорогах Владивостока задействовано около 180 единиц техники. В основном, это пескоразбрасыватели и машины для нанесения жидкого реагента. Основные подъемы – на Фуникулер и Зеленый угол очищают грейдеры, также они активно работают на Проспекте красоты и центральных улицах города."Техника работает. Администрация старается поддерживать трассу в нормальном состоянии. Сейчас идет четвертая волна обработки города жидкими реагентами, благодаря чему лед не образуется, идет как химическая обработка, так и механическая. Машины грузят пескосолевую смесь и рассыпают ее по дорогам", - рассказал заместитель главы администрации - начальник управления содержания жилищного фонда и городских территорий Максим Молчанов.Также он отметил, что о работе в "спальных" районах отчитываются Управляющие компании. На придомовых территориях работают 1100 дворников и 30 тракторов. Если у жильцов есть замечания по уборке снега и льда, то следует обращаться в свои УК или в административно-территориальные управления районов. Пригородная трасса в нормальном состоянии. Здесь, по словам М.Молчанова, уже "набиты три колеи", лед не образуется.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля