Уникальная супершкола откроется во Владивостоке уже в начале декабря

Ее площадь – 18 тысяч квадратных метров, это больше чем спорткомплекс "Олимпиец". В школе два бассейна, два спортивных зала, большой актовый зал на 540 мест, даже зубной кабинет.

kb1322000954.jpg

Новая школа, являющаяся единственной такого уровня на Дальнем Востоке, откроется в столице Приморья уже к началу декабря, сообщил глава города Игорь Пушкарев.

"Школа рассчитана на 825 детей. Ее площадь – 18 тысяч квадратных метров, это больше чем спорткомплекс "Олимпиец". В школе два бассейна: один на 25 метров, другой для малышей, два спортивных зала, большой актовый зал на 540 мест, который позволит делать там театральные постановки", - сказал мэр в эфире радио "Лемма" в среду.

По его словам, это "умное и современное здание с развитой мультимедийной системой", с большим пришкольным стадионом и даже зубным кабинетом.

Эта школа распахнет свои двери уже в начале декабря в районе Снеговая падь. "Это очень важно, поскольку сейчас дети там вынуждены ездить в другие районы", - подчеркнул Пушкарев.

Напомним, микрорайон Снеговая Падь строится как для уволенных в запас, так и для действующих военнослужащих ТОФ, Дальневосточного военного округа, других силовых ведомств, причем люди уже приезжают сюда со всего дальневосточного региона.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_20260603_114916.png

Во Владивостоке состоялся торжественный Бизнес-Прием, посвященный Дню Российского предпринимательства

Идейным вдохновителем и координатором традиционно выступила основатель делового сообщества «Бизнес-Владивосток»

k26v7qu3eclzg7kiojg1j4n64i45ifp2.jpg

Инвестпроекты в Приморье обеспечат работой более 103 тысяч жителей

За девять месяцев 2025 года объём инвестиций в регионе увеличился на 8%, опережая общероссийскую динамику

d6apet2eehgfe6t75ihpmr5ho5fve6mk.jpeg

В Приморье модернизация ЖКХ в 2026 году затронет десятки тысяч жителей

Модернизация отрасли идет комплексно и быстрыми темпами