Техника, которая сейчас борется со снегопадом во Владивостоке, оборудована ГЛОНАСС – Пушкарев

Городские власти подготовили к снегопаду 135 кубов жидких реагентов, пескорасбрасыватели. "Пока движение идет нормально, просьба автомобилистов быть аккуратнее", - подчеркнул Игорь Пушкарев.

kb132199726008.jpg

Вся снегоуборочная техника, которая сегодня утром вышла на борьбу со снегопадом во Владивостоке, оборудована системой ГЛОНАСС, которая предназначена для определения местоположения, скорости движения, а также расхода топлива, сообщил глава городской администрации Игорь Пушкарев.

"У нас 100% коммунальной техники оборудовано навигаторами ГЛОНАСС, мы видим, кто и где работает, у каждого снегоуборщика прописан свой маршрут. Машины ДПС работают совместно с дорожниками, обеспечивают эвакуацию машин, освобождают проезды", - сказал мэр в эфире радио "Лемма".

Он добавил, что городские власти подготовили к снегопаду 135 кубов жидких реагентов, пескорасбрасыватели.

"Пока движение идет нормально, просьба автомобилистов быть аккуратнее", - подчеркнул Игорь Пушкарев.

"Снегоуборочная техника работает по всему городу, нам известны все наиболее опасные участки, они очищаются в первую очередь. 400 рабочих очищают марши. Я сейчас проехал по городу, видел технику на Столетии, на Маковского, в центре города", - добавил глава города.

Ранее власти запретили движение большегрузов в краевом центре из-за разгулявшейся стихии. По данным Примгидромета, снег во Владивостоке будет только усиливаться и закончится к утру, 24 ноября.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля