"Аппетиты" платежных терминалов во Владивостоке растут как на дрожжах

Размер комиссии в различных платежных терминалах достигает от 10 до 15%. Чем больше сумма, тем больше денег достается владельцу терминала.

kb1321949241terminal.jpg
В ИА "Приморье24" обратилась читательница с просьбой разобраться, почему в платежных терминалах Владивостока взимают такие высокие проценты?"Я заплатила за телефон в одном из платежных терминалов Владивостока - на Эгершельде. Со 150 рублей у меня высчитали 15 рублей. А мой сын решил заплатить за Интернет в платежном терминале, установленном в продуктовом магазине на Чкалова. С 500 рублей 25 рублей ушло на комиссию. Почему такая высокая плата?". Читательница особо отметила тот факт, что еще месяц назад в платежном терминале на Эгершельде комиссия за платеж ее сотовому оператору не взималась.ИА "Приморье24" связалось по телефону с пресс-секретарем сотового оператора в Москве. - Летом наша компания впервые в истории сотовых операторов заключила с платежным сервисом договор о том, что с наших абонентов в платежных терминалах не будет взиматься комиссия. Акция продлилась до октября и завершилась досрочно. По каким причинам, нам не известно. Тем не менее, мы работаем в этом направлении. А абонентам советуем пользоваться исключительно нашими терминалами в офисах в регионах, оплачивать услуги через Интернет и по банковской карте.За перевод денег с пользователя взимается комиссия (от 0% до 10%), которая и составляет большую часть дохода владельца аппарата. Еще одной составляющей дохода является так называемый "бонус оператора" - который начисляется владельцу терминала тем оператором, в чей адрес осуществлялся платеж. Бонус оператора доходит до 1.5%-2% от суммы платежа.Союз предпринимателей России вместе с главным санитарным врачем Геннадием Онищенко взялись за разработку законопроекта о том, чтобы сделать фиксированным размер процентов, а комиссию взимать не с абонентов, а с операторов сотовой связи. Но пока документы не готовы и когда они поступят в Госдуму - не известно.- Размер комиссий просто людоедский! Так можно и вообще не работать, а жить чисто на эти проценты. Этим вопросом надо заняться - выяснить, откуда растут "ноги" и кто назначает величину процента, - прокомментировал ситуацию заместитель руководителя УФАС по Приморскому краю Виктор Трякин. Тем временем, в Интернете плодятся сайты, на которых начинающего предпринимателя учат, как купить и настроить аппарат на сверхдоход. Стоимость платежного терминала от 64 700 руб до 77 700 руб. Мультикассы, оказывается, простой, необременительный и высокорентабельный бизнес. Чтобы он окупился, достаточно 6-10 месяцев. Всё просто: взял кредит в банке, поставил "пяток" автоматов - и можно ни о чем не думать. Ведь за это не накажут - все в рамках закона, как завещал Остап Ибрагимович, который знал 400 сравнительно честных способов отъема денег у населения.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус