Спасательное судно "Лазурит" Дальневосточного бассейнового аварийно-спасательного управления привело на буксире в Рыбный порт Владивостока российский теплоход "Сандуга". Сообщили в компании-судовладельце Natie Shipping Co Ltd. Ранее по информации sovfracht.info, судно следовало под флагом Белиза из южнокорейского Пусана во Владивосток с грузом автотехники в трюмах и на палубе. 18-19 ноября, предположительно, из-за механической поломки "Сандуга" потеряла ход. Авария произошла в Японском море в 150 милях от берега. Находившийся поблизости теплоход "Райофу", также следовавший в Пусан под монгольским флагом, взял терпящее бедствие судно на буксир, но при буксировке произошел обрыв троса. Штормовая погода не дала возможности для повторного взятия на буксир, и судовладелец вынужден был обратиться за помощью в ДВ БАСУ.Из Владивостока к аварийному теплоходу был направлено спасательное судно "Лазурит", который и отбуксировал аварийный транспорт в порт. Представитель компании-судовладельца, сообщивший ИА "Приморье24" о прибытии аварийного судна в порт приписки, добавил, что причина поломки будет уточняться.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»
Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях
Более 400 тысяч приморских пенсионеров выбрали доставку выплат на банковские карты
Сменить доставочную организацию теперь можно без личного визита в ведомство
Молодые специалисты в Приморье могут претендовать на ежемесячную надбавку до 22 тысяч рублей
Участниками могут стать граждане в возрасте до 35 лет