Как поквитаться с обидчиком за машину

В редакцию ИА "Приморье24" с вопросом обратилась жительница Владивостока – что делать, если соседи нанесли урон ее автомобилю.

kb1321934148oblili.jpg
Конфликты между соседями редкостью никогда не были. Они случаются по разным причинам – от личной неприязни до имущественных вопросов. Но при этом кто-то старается уладить проблемы словами, а кто-то выбирает более суровые способы.В редакцию ИА "Приморье24" с вопросом обратилась жительница Владивостока – что делать, если соседи нанесли урон ее автомобилю."Каждый день я приезжаю с работы и ставлю машину под свои окна. В принципе, так делает каждый. У нас в доме есть негласная договоренность, за каждым закреплено место для парковки, и никто никогда претензий не имел. Однако два дня назад мне и еще нескольким автомобилистам машины облили помоями, мало того, облиты были окна на первых этажах", - рассказала девушка.Она добавила, что это уже не первый случай, хотя дом всегда считался образцовым. Но если первый раз машина не пострадала, достаточно было отвезти ее в автомойку, то во второй – пострадало еще и покрытие. "К нам часто приезжают люди с просьбой отмыть машину то от краски, то от прокисшего борща или супа. Бывало, что и в зеленке приезжали", - рассказал работник автомойки в районе Третьей рабочей. Юристы в таких случаях советуют незамедлительно обращаться в полицию."Если вам удалось установить личность, которая причинила ущерб, то сразу пишите заявления и добивайтесь его принятия, чтобы выдали талон-уведомление. Нарушителя привлекут либо к уголовной ответственности по статье "хулиганство" или "умышленное причинение вреда имуществу", либо к гражданской – он оплатит штраф", - объяснила юрист Ольга Хамицкая.Если же лицо, причинившее вред, вам не известно, то установить его будет сложно, тем не менее, обращаться за помощью в правоохранительные органы все равно следует.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля