Черная кошка едва не убила ребенка в Приморье

В Тернее пятилетний мальчик побежал за кошкой и провалился в заброшенный колодец. Его спаситель, судебный пристав Евгений Шиш, будет представлен к медали "За спасение погибавших". (ФОТО)

fb1321934100.jpg
Администрация Тернейского района решила представить к награде судебного пристава по ОУПДС Тернейского района Приморского края Евгения Шиш, спасшего жизнь ребенка.О событиях месячной давности ИА "Приморье24" рассказал сам Евгений Шиш. Это случилось 26 октября примерно в 17.30 часов вечера, когда он приехал домой с работы:"Прибежал мой 4-летний сын Олег и сказал, что его 5-летний друг Денис провалился в колодец. А тут еще мама Дениса прибежала, мы живем по соседству. В их дворе мальчик погнался за кошкой и наступил на крышку колодца. Доски оказались гнилыми и не выдержали. Ребенок рухнул вниз. А там глубина метров 10, наверное, и 3 метра до воды. Денис ухватился за торчащие внутри колодца палки и доски, они-то и не дали мальчику упасть в воду". На фото: Евгений ШишЕвгений бросил в колодец веревку, сделав из нее петлю. Это петлей он удерживал ребенка до приезда спасателей."Я ужасно испугалась за сына, - рассказала агентству мать Дениса. - Евгений бросил веревку, а в колодец спустился сотрудник МЧС Михаил Шарыпов. Мальчик был сильно перепуган, но в целом все обошлось благополучно. Брошенный колодец мы уже закопали от греха подальше".В отделе ГО и ЧС Тернейскогого района сообщили, что руководство службы спасения будет ходатайствовать о награждении Евгения Шиш медалью " За спасение погибавших".Справка:Медалью "За спасение погибавших" награждаются граждане за спасение людей во время стихийных бедствий, на воде, под землей, при тушении пожаров и при других обстоятельствах, сопряженных с риском для жизни.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей