Трудные подростки Владивостока увидят социальный спектакль "Детки"

После просмотра ребята вместе со специалистами Управления по делам молодежи городской администрации, медико-социальных центров, полиции и психологами обсудят проблемы трудных подростков. (ФОТО)

kb1321928246.jpg
Более сотни "трудных" подростков от 12 до 15 лет  из Ленинского района Владивостока 24 ноября приглашены на специальный показ социального спектакля "Детки" в краевой театр Молодежи. Этот спектакль играется по просьбе городской администрации и призван помочь специалистам и ребятам из неблагополучных семей справиться с проблемами подросткового возраста."Цель показа - профилактика правонарушений, наркомании и алкоголизма, - прокомментировала  Юлия Вельбик и.о начальника Управления по делам молодежи администрации г Владивостока. -Темой обсуждения станет толерантное отношение. Не секрет, что ребята в подростковом возрасте жестко относятся друг к другу".- Спектакль достаточно жесткий. Сделано так специально, чтобы подросткам словно по голове ударило. Нельзя относиться к людям по-свински, иначе все потом вернется бумерангом, - говорит режиссер спектакля Сергей Руденок. Спектакль "Детки" по пьесе Людмилы Разумовской "Дорогая Елена Сергеевна" продолжает тему, озвученную в спектакле Сергея Руденка "Иногда они возвращаются" по пьесе Славомира Мрожека "Кароль".   Вопрос о выборе стоит перед человеком всегда, но иногда его острота достигает предела, и появляется искушение перейти границы нравственности, порядочности, скатиться до подлости и даже до преступления. Неужели, "чтобы хорошо жить в наше время, надо стать подлецом"? Куда может завести стремление к "вульгарному благополучию" и все ли в нашем мире продается и покупается? Как сохранить в чистоте нравственные идеалы, которые мы, люди, сами для себя утвердили, но предпочитаем забыть о них ради минутного призрачного "счастья". Спектакль затрагивает вопросы чести, морали, нравственности. Но ответ в нас самих - ведь любое "время делают люди" и, каким оно будет – наше с вами время, зависит только от нас.Действие происходит в квартире учительницы Елены Сергеевны, после сдачи последнего выпускного экзамена. К своей любимой учительнице приходят ученики. Под предлогом поздравления с днем рождения они просят ее выполнить одну "пустяковую" просьбу, от выполнения которой зависит их будущее. Ребята не подозревают, какое ждет их испытание на зрелость. Праздничный вечер постепенно превращается в жестокий фарс, где любимые ученики начинают играть роли настоящих подонков и хамов, оправдывая свою подлость несовершенством мира.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля