Игорь Шувалов проверил качество асфальта на трассе М-60

На встречах с первым заместителем председателя правительства РФ Игорем Шуваловым жители края не раз поднимали вопрос о строительстве новых дорог в Приморье.

kb13219222091.jpg

Первый заместитель председателя Правительства России Игорь Шувалов начал рабочую поездку во Владивосток с участия в специальном техническом мероприятии по контролю за качеством дорожного покрытия. На трассе М-60 (на пересечении с Шаморой и в районе новой развязки трассы п. Новый – Де-фриз) первый вице-премьер вместе с губернатором Сергеем Дарькиным и мэром Владивостока Игорем Пушкаревым присутствовал при отборе проб дорожного полотна.

Позже в мобильной лаборатории департамента дорожного хозяйства Администрации Приморского края взятые пробы прошли контроль специалистов. По результатам анализа проб, основное отличие новой трассы М-60 состоит в плотности "дорожной одежды" - новое покрытие на 30 см толще предыдущего. По заключению специалистов, это означает, что дорога прослужит приморцам в два раза дольше. Сотрудники лаборатории, где проводился контроль, отметили, что при соответствующем уходе и содержании М-60 не потребует капитального ремонта до 15 лет.

За последние годы - 111 миллиардов рублей из федерального бюджета вложено в строительство дорог края, построены десятки километров новых автомагистралей. Федеральные инвестиции работают на крупнейших стройках Приморья: построены "Раздольное-Хасан", развязка на аэропорт Кневичи и "Обход Уссурийска".  Каждый новый километр дорог делает жизнь в Приморье комфортнее.

На встречах с первым заместителем председателя правительства РФ Игорем Шуваловым жители края не раз поднимали вопрос о строительстве новых дорог в Приморье. Некоторые проекты, такие как строительство дороги в поселке Ярославка, мост через Мильгуновку, дорога Михайловка-Турий рог были поддержаны  первым вице-премьером. Однако состояние дорожной инфраструктуры также является острой темой. "В Приморье планируется активно развивать дорожную инфраструктуру, в том числе районного значения. Но мы должны думать не только о количестве, но и о качестве дорог, чтобы эта работа не была сделана впустую", - подчеркнул Игорь Шувалов.

Другие материалы рубрики "Общество"
581e815c63bee47cb0a36015da867ce204df2cf0.png

Жительница Владивостока впала в кому после операции по «круговой подтяжке»

За жизнь пациентки врачи борются в реанимации, но пока прогнозы неутешительные.

104af1adaa06f526878ad375821e209626c67f33.png

Глава Следкома России заинтересовался судьбой березовой рощи в Находке

Поводом для проверки стало обращение местных жителей

85ea4292020381545be5223b5195d8a2c2dad74d.jpeg

Спасенный в Приморье Leo 260M отмечает день рождения

Пятнистый кот фиксируется сейчас в Лазовском районе