Теплоход сел на мель в Приморье

Лесовоз "Приморсклеспром" зацепил носовой частью песчаную банку, однако сумел самостоятельно сняться с нее, отделавшись царапинами.

kb1321921094.jpg
В ночь с 20 на 21 ноября заходивший в бухту Рудная Пристань теплоход-лесовоз "Приморсклеспром" был развернут сильным ветром и не вписался в фарватер. Судно зацепило носовой частью находящуюся здесь песчаную банку, однако сумело самостоятельно сняться с нее и благополучно ошвартовалось у причальной стенки портопункта.Днище судна сразу после инцидента было осмотрено водолазами дальнегорского поисково-спасательного отряда МЧС. Как сообщил нашему корреспонденту начальник ПСО Александр Немальцын, после осмотра обшивки и винто-рулевой группы судна, никаких серьезных повреждений не обнаружено,  лесовоз отделался царапинами и в состоянии продолжать работу без дополнительного ремонта."Приморсклеспом" - судно класса "река-море", с осадкой 3,2 метра, общей грузоподъемностью 3000 тонн. Выстроен в 1994 году в Красноярске. Ходит под российским флагом.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей