Дорожные службы Владивостока готовят нововведение, которое в случае возникновения гололедицы, может оказаться полезным и для водителей, и для пешеходов. Уже в эти выходные на дорогах начали устанавливать баки с песком.Как рассказал ИА "Приморье24" замглавы города - начальник управления содержания жилищного фонда и городских территорий Максим Молчанов, такие баки планируется установить в наиболее проблемных пунктах, куда снегоуборщики не всегда успевают вовремя добраться.Баки с песком уже появились на высших точках - на Фуникулере, на Уборевича, в районе Зеленого угла. Всего таких точек будет около десятка.По спецразметке водители смогут узнать их издалека и в случае дорожных затруднений подсыпать под буксующие колеса песка.Читайте также:Водители Владивостока называют "беспределом" новую цену на дизельДима Билан все же порадует Владивосток концертом
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»
Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях
Более 400 тысяч приморских пенсионеров выбрали доставку выплат на банковские карты
Сменить доставочную организацию теперь можно без личного визита в ведомство
Молодые специалисты в Приморье могут претендовать на ежемесячную надбавку до 22 тысяч рублей
Участниками могут стать граждане в возрасте до 35 лет