Сегодня отмечается Всемирный день детей

Современные родители - сами в каком-то смысле дети, их надо научить как правильно вести себя с сыном или дочкой, как находить компромиссы, как обезопасить свое чадо.

kb1321764279a8c604568131.jpg
Всемирный день детей появился в 1954 году по инициативе Генеральной ассамблеи ООН, желавшей привлечь внимание к проблемам малышей. По официальной статистике, ежегодно одиннадцать миллионов детей умирают, не дожив до своего пятого дня рождения, еще десятки миллионов остаются физически или умственно больными, не имея возможности для взросления, жизни и развития.Мы нередко сталкиваемся с жестоким обращением в отношении маленьких граждан, беспечностью родителей и бессердечием окружающих.Психологи Владивостока уверены, что подобные даты в календаре важны "не столько для детей, сколько для самих родителей". Чтобы хоть как-то решить проблемы малышей, нужна пропаганда, которая заставит задуматься о качестве жизни ребенка, о его самочувствии, о том, как он развивается. По словам специалистов, современные родители - сами в каком-то смысле дети, им необходимы тренинги, которые бы научили как вести себя с сыном или дочкой, находить компромиссы. Взрослые должны знать, что может случиться с детьми, оставленными без присмотра. А участие в подобных тренингах должны принимать различные структуры – местные власти, больницы, учебные учреждения, сотрудники полиции и прочие. Чем больше люди будут информированы, тем больших проблем удастся избежать.Кстати, в России с советских времен остается популярным другой праздник – Международный день защиты детей. Сейчас он все более известен как день борьбы с абортами: активисты в России и других странах мира выбрали этот день для проведения акций в защиту права нерожденных детей на жизнь. То есть, несмотря на сходство названий, эти праздники все же имеют разный смысл. В День защиты детей выступают за возможность подарить жизнь, а в День детей – за сохранение этой жизни и ее достойное протекание.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей