Осторожно, гололед! Жители Владивостока решили "перековаться"

"Зимние подковы" - так иначе называют новомодные "ледоходы". Это съемные подошвы из резины со стальными шипами. Цена приемлемая - 200-300 рублей.

eb1321757948.jpg
Еще до наступления холодов жители Владивостока начали активно к ним готовиться – ажиотаж на вещевых рынках и в магазинах можно было наблюдать еще пару недель назад. С приходом, пусть еще и не календарной, зимы увеличился спрос на туристические товары. Люди начали скупать лыжные костюмы, которые, по мнению многих, значительно теплее обычных пуховиков и синтепоновых штанов.Не так давно выпавший снег, а за ним и прошедший дождь, напугали жителей Владивостока призраком гололеда и заставили задуматься о личной безопасности. Кто-то ограничился сменой обуви: вместо шпилек - сапоги на низкой рифленой подошве. А многие решили перековаться всерьез: "ледоходы" или "ледоступы" становятся настоящим трендом сезона.На фото: пара таких ледоходов стоит во Владивостоке примерно 300 рублей"Зимние подковы" - так иначе называется новомодное приспособление для ходьбы в гололед. Это съемные подошвы из резины, на внешней стороне которых находятся шипы. Маленькая петля "ледоходов" надевается на носок ботинка, а большая - на пятку. Шипы надежно врезаются в лед и, как уверяют продавцы, пешеход не может поскользнуться, даже если захотел бы."Ледоходы" очень хорошо раскупаются уже с осени. А в прошлом году спрос на них был просто огромный. Люди, в основном берут их для отдыха, но часто и по городу ходят", - рассказали корреспондентам ИА "Приморье 24" в одном из туристических магазинов Владивостока.Продаются зимние "примочки", на удивление, и в ортопедических салонах. Продавцы уверяют, что не случайно – ледоходы не портят обувь и никак не сказываются на здоровье ног, разве что могут уберечь в нужный момент от перелома или ушиба.Стоит такое приспособление недорого – от 200 до 300 рублей. Между тем, уже в среду наш город ожидает очередной снегопад, что позволит проверить "чудо-средство" в действии.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля