Двое в масках с битами совершили налет на интернет-клуб в Приморье

По предварительным данным, полиция задержала одного из подозреваемых в совершении преступления, однако следователям еще предстоит выяснить его причастность к налету.

kb1321591235.jpg

Неизвестные в масках сегодня ночью ограбили интернет-клуб "Фортуна" в приморском селе Михайловка, сообщила ИА "Приморье24" пресс-секретарь вневедомственной охраны краевого управления МВД РФ Нина Егорова.

"Нападение произошло около двух часов ночи. Двое в масках, одетые в черную одежду и вооружённые битами, ворвались в здание и под угрозой физической расправы потребовали деньги у оператора. Злоумышленники забрали 20 тысяч рублей и скрылись", - сказала собеседница.

По ее словам, оператор не сразу вызвал полицию, поскольку салон не был оборудован "тревожной кнопкой". "Клуб был неохраняемым, в нем также отсутствовало видеонаблюдение. К тому же дверь в помещение была открыта, несмотря на позднее время", - добавила Егорова.

По предварительным данным, полиция задержала одного из подозреваемых в совершении преступления, однако следователям еще предстоит выяснить его причастность к налету.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ ("Разбой, совершенный группой лиц").

Вневедомственная охрана Приморского края во избежание подобных ЧП рекомендует владельцам объектов и офисов оборудовать свои помещения камерами видеонаблюдения, техническими средствами охраны и кнопкой тревожной сигнализации (КТС).

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня