Выгнать китайцев требуют предприниматели района в Приморье

Кавалеровские предприниматели считают, что китайские торговцы-нелегалы оказались вне конкуренции и "душат" местный бизнес, живущий по закону.

kb1321516678.jpeg
Кавалеровские предприниматели – всего 72 человека – обратились к главе района Сергею Зайцеву, в Думу района, в районную прокуратуру с требованием запретить китайским предпринимателям осуществлять торговую деятельность на территории района. По мнению авторов обращения шесть торговых точек которые арендуют китайские предприниматели имеют ряд незаконных льгот, которые создают для российских предпринимателей неблагоприятные конкурентные условия.По мнению подписавших обращение, местные владельцы помещений сдают их китайцам по заниженным ценам, в то время как российским торговцам приходится платить вмененный налог или с площади или с определенной суммы. "Конкурировать мы с ними не можем, потому что товар им дается под реализацию и по ценам ниже, чем нам,- пишут обиженные российские предприниматели.- За проданный товар оптовик им платит 10%, а товар, который не смогли продать, они сдают назад. Мы же приобретаем товар, надеясь только на собственные средства и рискуем только своими деньгами."Кроме того, если россияне вынуждены согласно закону принимать продавцов на работу согласно законам, включая выплату соцпакета, то китайцы либо торгуют сами, нарушая тем самым постановление о запрете торговли для иностранных граждан, либо нанимают русских работников вообще без оформления каких-либо документов.В-третьих, говорится в письме, "до нашествия китайцев в районе было товарное равновесие - продуктовики покупали товар у промтоварников, промтоварники – у продуктовиков, деньги оставались в районе. Сейчас баланс нарушен - деньги из района вывозят китайцы. Товарооборот у промтоварников упал до критической отметки, некоторые на грани закрытия".Авторы обращения требуют провести налоговую проверку тех предпринимателей, под прикрытием которых торгуют китайские граждане, расследовать выявить факты мошенничества при сдаче в аренду помещений, в которых торгуют промтоварами китайские граждане, а самих китайских граждан, при отсутствии у них законных оснований для пребывания на территории России выдворить за пределы района, а китайские торговые точки ликвидировать.Всего в Кавалерово – шесть китайских торговых точек (магазинов), где торгуют иностранные граждане.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз