"Инициативу" "Мортранса" пресекли: отмененные рейсы на Русский вернули

Движение паромов восстановлено в результате состоявшегося вчера совещания специалистов мэрии и руководства ООО "Мортранс", которое провел заместитель главы администрации Владивостока Максим Молчанов.

kb1321489970.jpg

С сегодняшнего дня, 17 ноября, движения паромов и катеров на островные территории Владивостока на всех линиях восстановлено в полном объеме, сообщили ИА "Приморье24" в пресс-службе городской администрации.

ООО "Мортранс" ранее отменило несколько рейсов морского транспорта на островные территории со среды, 16 ноября. Предполагалось, что рейсы на остров Русский ("Поспелово") на 7.00, а также на остров Попова по вторникам и четвергам на 13.30 должны были кануть в лету до 25 ноября. Объяснялась отмена профилактическим ремонтом пассажирских судов.

"Восстановление движения – это результат состоявшегося вчера совещания специалистов мэрии и руководства ООО "Мортранс", которое провел заместитель главы администрации Владивостока Максим Молчанов", - отметили в пресс-службе.

Как сообщало ИА "Приморье24", отмена рейса на 7 утра вызвала негодование жителей. Многие из них не смогли выбраться на Русский, намеченные планы оказались сорваны, а настроение испорчено. "Утренний рейс – это самое святое для нас. Ладно бы отменили на 10 утра или позже, но ведь в 7 часов все добираются на работу", - рассказали ИА "Приморье24" возмущенные жители.

По их словам, утром касса и справочная "Мортранса" на причале были закрыты. А потому получить разъяснения от специалистов они не смогли. Кроме того, отмена рейса для всех стала настоящей неожиданностью.

Горожане даже создали инициативную группу, которая напишет письмо с просьбой разобраться в ситуации в Федеральную антимонопольную службу. Некоторые жители заявили, что намерены обратиться в суд.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус