Владивосток ждут "веселые" выходные: дождь, а потом гололед

Сейчас на улице по-зимнему морозно. Горожане уже окончательно перешли на зимнюю форму одежды: сегодня в краевом центре утром было минус 8 градусов, но ко второй половине дня должно "распогодиться" до нуля.

kb1321488156d58eae43b1676ad66703de966b_171441_p0.jpg

Предстоящие выходные преподнесут жителям Владивостока неприятный сюрприз в виде резкого похолодания после такого же резкого пятничного потепления и дождя. Данные различных метеорологических центров изучил корреспондент ИА "Приморье24".

В среду в столице Приморья выпал долгожданный (а для кого-то и не очень) первый снег. Осадков было не так уж и много (по сравнению с прошлогодними ноябрьскими снегопадами), тем не менее Владивосток за полдня стал белым, а основные городские магистрали были оперативно расчищены, и сейчас о прошедшей стихии напоминают лишь снежинки на тротуарах.

Сейчас на улице по-зимнему морозно. Горожане уже окончательно перешли на зимнюю форму одежды: сегодня в краевом центре утром было минус 8 градусов, но ко второй половине дня должно "распогодиться" до нуля.

Самое интересное начнется в пятницу. Еще ночью во Владивостоке столбику термометра начнет подниматься, и уже днем закрепится на отметке выше нуля. По данным центра "Фобос", в столице Приморья ожидается плюс 4 градуса – а в течение дня небольшой дождь, который, впрочем, уже в ночь на субботу преобразуется в сильный снег и завершится лишь ко второй половине дня. Температура понизится до минус 2 градусов, а в воскресенье – до минус 5.

Синоптики Примгидромета также прогнозируют осадки на пятницу. Дождь начнется ночью и с различной интенсивностью будет идти весь день. Воздух прогреется до плюс 8 градусов. В субботу осадки, по данным приморских метеорологов, продолжатся, а температура понизится в вечернее время до минус 4, а в дневное – до плюс 1 градуса. Окончательно похолодает уже в воскресенье – столбик термометра будет на уровне минус 5.

Пользующийся популярностью у серфингистов и рыбаков сайт windguru также предвещает Владивостоку дождь. Причем, по прогнозам сайта, днем в субботу воздух прогреется до плюс 10 градусов, а осадки прекратятся уже к вечеру. Похолодание, как утверждает сайт, будет постепенным: в субботу плюс 1-2 градуса, а вот в воскресенье уже минус 4-5.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз