Сегодняшний снег заставил многих жителей Владивостока одеться по-зимнему, но были и те, кто по-прежнему щеголял в осенних сапожках, без шарфа и шапки. Это не удивительно: сильных ветров не было, погода остается спокойной и теплой. Однако врачи предупреждают, что простудиться в такое время проще простого."Обувь должна быть обязательно непромокаемая, желательно прорезиненная. Если промокнут ноги – простуда обеспечена. Из верхней одежды предпочтительнее не шуба, а пуховик – и промокает меньше, и сохнет быстрее, да и тепло дольше сохраняет", - советует врач-терапевт Ирина Михайлова.Горло и уши в холода надо хорошо прикрывать. Очень важно правильно дышать на морозе – дыхание должно быть не "полной грудью", а поверхностное, иначе ангина обеспечена.Оказавшись в тепле, нужно снять промокшую одежду и выпить согревающий чай с медом. При необходимости подержать руки и ноги в горячей воде.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»
Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях
Более 400 тысяч приморских пенсионеров выбрали доставку выплат на банковские карты
Сменить доставочную организацию теперь можно без личного визита в ведомство
Молодые специалисты в Приморье могут претендовать на ежемесячную надбавку до 22 тысяч рублей
Участниками могут стать граждане в возрасте до 35 лет