Первый снег заставляет жителей Владивостока переходить на зимнюю "форму одежды"

Во Владивостоке похолодало. И хотя до настоящих морозов далеко, простудиться в такую погоду можно и незаметно, говорят медики.

kb1321417185.jpg
Сегодняшний снег заставил многих жителей Владивостока одеться по-зимнему, но были и те, кто по-прежнему щеголял в осенних сапожках, без шарфа и шапки. Это не удивительно: сильных ветров не было, погода остается спокойной и теплой. Однако врачи предупреждают, что простудиться в такое время проще простого."Обувь должна быть обязательно непромокаемая, желательно прорезиненная. Если промокнут ноги – простуда обеспечена. Из верхней одежды предпочтительнее не шуба, а пуховик – и промокает меньше, и сохнет быстрее, да и тепло дольше сохраняет", - советует врач-терапевт Ирина Михайлова.Горло и уши в холода надо хорошо прикрывать. Очень важно правильно дышать на морозе – дыхание должно быть не "полной грудью", а поверхностное, иначе ангина обеспечена.Оказавшись в тепле, нужно снять промокшую одежду и выпить согревающий чай с медом. При необходимости подержать руки и ноги в горячей воде.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля