Снегопад во Владивостоке заканчивается, завтра потеплеет

В некоторых районах города сквозь тучи уже проглядывает солнце. Но ситуация на некоторых участках дорог остается напряженной.

lb1321414979jb1321398363img_9015.jpg

Снегопад, который накрыл Владивосток рано утром в среду, постепенно сходит на нет, в отдельных районах города еще падают снежинки, но сквозь тучи уже проглядывает солнце, сообщает корреспондент ИА "Приморье24".

Стихия значительно осложнила движение на дорогах города. Еще утром во Владивостоке было зарегистрировано 12 ДТП, правда, все они мелкие – с участием двух машин, пострадавших нет.

Утром из-за снега также было запрещено движение длинномеров в городе.

Сейчас в столице Приморья наблюдаются небольшие сугробы, на дороги еще утром вышла специализированная техника. Работает она во всех районах города, дороги посыпают чистой солью и пескосолевой смесью. Всего на дорогах 80 единиц техники. Из них 28 пескоразбрасывателей, 48 тракторов-щеток, машины для нанесения жидкого реагента и КАМАЗы с отвалами.

Техника будет работать в течении дня, пока снег не уберут окончательно. Очевидцы отмечают, что дорожные службы сработали оперативно, благодаря им дороги чистые и обработанные, что значительно сокращает риск ДТП.

Основной причиной пробок и ДТП сотрудники ГАИ называют автомобилистов, которые не успели "переобуть" свои машины, а также неправильно припаркованные авто, затрудняющие работу снегоуборочной техники.

По прогнозам синоптиков, в четверг во Владивостоке немного потеплеет – днем ожидается около нуля. Осадков не будет. Но уже в пятницу столицу Приморья вновь накроет циклон. Правда, учитывая, что температура достигнет отметки в плюс 5 градусов, ожидается дождь. После чего столбик термометра опять опустится ниже нуля. В выходные будет солнечно и сухо.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны