Самосожжений не будет, пообещал уволенный глава Фокино

Сегодня в ЗАТО Фокино состоялся суд, на котором экс-сити-менеджер Виктор Тихонович пытался обжаловать свое увольнение, но суд посчитал его законным.

kb13209781721286458382_glava.jpg
В зале Фокинского суда был сегодня настоящий аншлаг - настолько октябрьский скандал с увольнением местного городского управляющего привлек внимание горожан. Процесс шел три часа и закончился решением отклонить жалобу Виктора Тихоновича на незаконное увольнение.Напомним, сити-менеджер Виктор Тихонович был уволен 24 октября нынешнего года за срыв подготовки городского округа к отопительному сезону. Приказ подписал и.о. главы Николай Шарапов.Виктор Тихонович обвинил Николая Шарапова в превышении служебных полномочий, ссылаясь на статью 278 часть 2 Трудового Кодекса. Суд вынес решение об увольнении законным, ссылаясь на практику Конституционного суда."Сразу говорю: сжигать ни себя, ни администрацию Фокино я не собираюсь, - прокомментировал ИА "Приморье24" Виктор Тихонович. – Но и подпрыгивать перед начальственными клоунами не буду, угождать им не собираюсь. Меня уволили незаконно и без объяснения причин. Решение Фокинского суда я, безусловно, обжалую в Верховном суде".А подписавший приказ и.о главы городского округа Николай Шарапов считает, что и причин для увольнения, и объяснений было более чем достаточно: "Главной причиной стал провал подготовки к отопительному сезону. Провал и позор были публичными. При Тихоновиче город лихорадило полгода. При нем стали практическими банкротами МУП "Примтеплоэнерго" и МУП МПКХ. Мы вовремя вмешались в ситуацию и надеемся спасти предприятия от неминуемой гибели". В администрации ЗАТО Фокино знают о намерении Тихоновича обжаловать судебное решение, но убеждены, что и Верховный суд не отменит скандального увольнения.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны