Застрелен бывший начальник районной ГАИ в Приморье

Тело мужчины с огнестрельным ранением было найдено в районе села Андревка Хасанского района в 40 метрах от бухты Троицы.

kb1321252927.jpg
По информации штаба ОМВД России по Хасанскому району, 11 ноября в дежурную часть районного отдела полиции поступило сообщение о трупе, найденном жительницей села Андреевка на берегу бухты Троица.Свою страшную находку женщина обнаружила в пятницу в 13 часов 35 минут, о чем сразу же сообщила в районный отдел полиции. Выехавшая на место преступления следственно-оперативная группа установила, что смерть мужчины наступила, предположительно, в результате ранения в голову из травматического оружия. Вскоре была установлена и личность погибшего.Василию Мальнову было 40 лет, в районе его хорошо знали - до ухода на пенсию в 2003 году он занимал пост начальника ГАИ Хасанского района. Как рассказали местные жители, после выхода на пенсию бывший милицейский начальник занялся бизнесом: сначала торговал таможенным конфискатом в Славянке, позднее - открыл магазин в Андреевке, стал заниматься здесь и турбизнесом. Начал строить дом. У погибшего осталась семья: жена и двое несовершеннолетних детей - мальчик и девочка.По факту убийства возбуждено уголовное дело. В деле, как говорит источник в местном ОВД, немало вопросов. По отзывам бывших коллег и знакомых, Василий Мальнов во время службы в ГАИ пользовался уважением, оставил по себе, что называется, добрую память. Искать причину убийства в бизнесе - тоже проблематично. Как прокомментировали в следственном отделе Хасанского РОВД, Василий Мальнов был далеко не богат, в последнее время бизнес не "шел", убитый перебивался случайными заработками, торговал посудой "Цептер" и занимался сетевым маркетингом. Все материалы по данному факту направлены в Следственный комитет России Следственного управления по Приморскому краю.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей