Пятница станет последним теплым днем в этом году в Приморье

Сейчас за окном около нуля – в течение недели температура днем будет достигать отметки максимум в 1-2 градуса. Однако тепло еще будет.

kb1321246083.jpeg

Несмотря на то что в Приморье значительно похолодало и дневные температуры уже, казалось бы окончательно, перешли в минус, край еще ожидает порция тепла, однако она станет, по всей видимости, последней в этом году. Об этом свидетельствуют прогнозы синоптиков, которые собрал корреспондент ИА "Приморье24".

Дыхание зимы Приморье ощутило в этот понедельник, 14 ноября. В выходные было еще достаточно тепло: воздух прогревался до 10 градусов, а солнечная погода (по крайней мере во Владивостоке) позволила жителям в последний раз насладиться отдыхом на природе.

Сейчас за окном около нуля – в течение недели температура днем будет достигать отметки максимум в 1-2 градуса, а по ночам в столице Приморья уже будет мороз до минус 5.

Читайте также: Снегопад во Владивостоке: когда?

Однако тепло еще будет. Синоптики прогнозируют резкое повышение температуры в эту пятницу. По данным Примгидромета, днем потеплеет до плюс 7, возможен дождь. Такую же температуру предвещает Владивостоку и центр "Фобос" с вероятностью осадков ближе к вечеру. До плюс 6-7 градусов в пятницу будет по прогнозам сайта Windguru. Тогда же, по данным портала, ожидается и небольшой дождь, но количество осадков будет крайне мало.

Очередную порцию холода Владивосток получит уже в субботу. Столбик термометра опустится до плюс 1-3 градусов, и потом будет опускаться еще ниже, зима уже окончательно наступит в краевом центре.

Таким образом, пятница, 18 ноября, станет последним теплым днем в уходящем 2011 году. Так что у горожан еще есть возможность на время скинуть с себя теплые шапки и шарфы и провести время на природе.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны