Густой туман окутал Владивосток

Обычно погодное "молоко" рассеивается в течение дня, однако сегодня во Владивостоке будет облачно, а к вечеру ожидается дождь. (ФОТО)

fb132105857412112011098.jpg

Густой туман окутал Владивосток в субботу утром, атмосферное явление скрыло жилые дома и расстелилось по дорогам города, сообщает корреспондент ИА "Приморье24".

Во Владивостоке сегодня тепло и влажно – такая погода благоприятно сказывается на образовании тумана. Отсутствие ветра также "добавляет очков" этому явлению.

Несмотря на то что видимость на дороге превышает несколько десятков метров, мгла все же заставляет водителей вести себя осторожнее. Однако "режим выходного дня" позволил сегодня обойтись Владивостоку без пробок.

В аэропорту задерживается вылет одного рейса – S7 3271 в Петропавловск-Камчатский, однако сложно сказать, послужил ли туман причиной задержки. Остальные рейсы выполняются по расписанию.

Обычно погодное "молоко" рассеивается в течение дня, однако успевает навеять грусть, а у некоторых горожан наоборот – вызвать восхищение.

Сегодня же, по прогнозам синоптиков, в столице Приморья весь день будет облачно, а во второй половине дня возможен дождь. Ветер южный, юго-восточный умеренный. Воздух прогреется до +10 градусов.

Мост через бухту Золотой Рог из-за тумана совсем не видно

С точки зрения науки туман – это скопление воды в воздухе. Не удивительно, что относительная влажность воздуха при туманах обычно близка к 100 % (по крайней мере, превышает 85-90 %). Непрерывная продолжительность туманов составляет обычно от нескольких часов (а иногда полчаса-час) до нескольких суток.

Напомним, густой туман держался во Владивостоке на прошлой неделе в течение нескольких дней.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны