Среди молодежи каждый пятый жалуется на зрение, говорят медики Владивостока

Сегодня врачи Владивостока расскажут людям со слабым зрением о том, как его уберечь, а завтра лечебные учреждения проведут дни открытых дверей. Мероприятия приурочены к Дню слепых.

kb1320980476.jpg
В 1999 году Всемирная организация здравоохранения выступила с новой программой "Ликвидация устраняемой слепоты. Зрение 2020. Право на зрение". С тех пор 13 ноября ежегодно отмечается Международный день слепых. По данным ВОЗ за 2010 год, 314 млн жителей мира имеет нарушение зрения. "Основными факторами возникновения слепоты являются катаракта, миопия, дистрофия сетчатки, сахарный диабет, глаукома и детские заболевания. Среди инвалидов по зрению каждый пятый – молодой и трудоспособный человек", - рассказала врач краевого центра медицинской профилактики Евгения Павлущенко.Также она отметила, что каждый человек в возрасте после 40 лет должен регулярно посещать кабинет офтальмолога, чтобы возможное расстройство зрения было выявлено вовремя."Если же проблемы уже есть, то нужно знать, куда обращаться – это поликлиники, офтальмологические центры, магазины оптики, где вам проверят зрение. Если же беда со зрением приключилась ночью, то есть и те, кто сможет оказать вам помощь круглосуточно, например, Краевой офтальмологический центр", - сообщила собеседница агентства.Во Владивостоке в рамках Дня слепых врачи проведут лекции о зрении в различных организациях, расскажут о лечении людям с нарушениями зрения, а в лечебных учреждениях в субботу пройдут дни открытых дверей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус