Жуткое ДТП во Владивостоке получило продолжение

Подозреваемая по-прежнему находится под подпиской о невыезде. Если ее вина будет доказана в суде, 64-летней женщине грозит до 5 лет тюрьмы.

kb1320973062.jpg

Следователи завершили доследственную проверку по факту страшной аварии во Владивостоке, когда пенсионерка задавила маленькую девочку, сообщили ИА "Приморье24" в правоохранительных органах.  

"По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека"). Подозреваемая по-прежнему находится под подпиской о невыезде. Ей грозит до 5 лет тюрьмы", - сказал собеседник агентства.

Эта трагедия, которая вызвала общественный резонанс и многочисленные комментарии от пользователей на местных форумах и новостных сайтах, произошла во дворе дома №65 по улице Луговая в субботу, 5 ноября.

64-летняя водительница на Toyota Land Cruiser Prado сдавала назад и не заметила гуляющего рядом ребенка. По словам очевидцев, джип буквально переехал 3-летнюю девочку. От полученных травм ребенок скончался еще до приезда "скорой". Известно, что в это утро девочка гуляла около дома с бабушкой.

Случаи наездов на детей в Приморье – к сожалению, не редкость. В ГИБДД края отмечают, что дети все чаще гибнут из-за беспечности водителей. "Большинство аварий, в которых гибнут подростки, происходит по вине взрослых, которые грубо, а зачастую и преднамеренно нарушают Правила дорожного движения", - считают в краевой ГАИ.

Кроме того в ГАИ говорят, что в последнее время в Приморье настоящий всплеск тяжелых аварий с участием женщин-водителей.

Напомним, шокирующий случай произошел в Находке в начале сентября. Тогда 24-летняя мать насмерть сбила своего 4-летнего сына, перепутав педаль тормоза с газом. По словам местных жителей, после трагедии женщина пыталась покончить с собой, но ее спасли.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз