Дорожные работы в центре Владивостока завершат к понедельнику

Трамвайные пути в центре Владивостока полностью демонтированы, на их месте уложен асфальт. В эти выходные дорожники нанесут верхний слой покрытия и освежат разметку. (ФОТО)

fb13209682440146.jpg
В ближайшие выходные дорожные работы на участке Алеутская – Светланская – Верхнепортовая, где несколько дней назад демонтировали рельсы, будут завершены окончательно. Напомним, трамвайные пути начали убирать в ночь на 3 ноября. Неделя потребовалась дорожникам, чтобы избавить город от трамвайного "наследия". Теперь на месте рельсов уложен выравнивающий слой асфальта, ограждения сняты и дорога открыта для движения. Автомобилисты, которым всю неделю приходилось стоять в пробках и искать объезды, довольны, что центр вновь стал для них снова доступен.На почти готовую дорогу осталось навести "лоск". В выходные на трассу выпустят асфальтоукладочный комплекс "Ремиксер", который сгладит неровности покрытия и нанесет верхний слой. Стоит отметить, что комплекс может работать и при отрицательных температурах, а обновленный асфальт станет более прочным и долговечным. Вслед за "Ремиксером" нанесут свежую дорожную разметку. К началу следующей недели Владивосток сможет увидеть, а главное - опробовать полностью обновленную трассу в центре города.Читайте также:Жуткое ДТП во Владивостоке получило продолжение (ПОДРОБНОСТИ)Жители Приморья загадочным образом оказались изуродованы Итальянский музыкант шокировал владивостокцев (ФОТО)
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля