У "Примводоканала" нет денег, чтобы ликвидировать "разгром" у владивостокского океанариума

Представители одной из главных достопримечательностей Владивостока намерены судиться с нерадивыми коммунальщиками.

fb1320819674img_8785.jpg

Огромная траншея, разрытая подрядчиками около здания владивостокского океанариума, похоже, еще долго будет "радовать" горожан. Как выяснилось, у заказчика работ КГУП "Примводоканал" – проблемы с деньгами.

"На этом участке проводились работы по прокладке системы к канализационной напорной станции. Трубы уже проложили, но осталось установить еще кесонную камеру – специальное сооружение из бетона. К сожалению, пока нет финансирования, поэтому неизвестно, когда приступят к завершающим работам на этом месте", - сообщили ИА "Приморье24" в пресс-службе предприятия.

Напомним, что копают коммунальщики там уже год – с ноября 2010. За это время не один раз менялся подрядчик – опять же из-за недостаточного финансирования. Работы уже порядком затянулись. Но ситуация осложняется еще и тем, что траншея блокировала проезд к одному из помещений океанариума с отдельным входом. Помимо прочего рабочие еще и повредили часть крыльца здания с этой стороны.

"Мы не можем использовать эти квадраты. Из-за этого океанариум теряет больше 1 млн рублей в год – столько стоит аренда этого помещения. Но из-за брошенной ямы оно пустует", - сказал ИА "Приморье24" директор заведения Михаил Берестенко.

Он также добавил, что будет судиться с нерадивыми коммунальщиками. "В ближайшее время мы подадим иск в суд", - отметил Берестенко.

Ранее ИА "Приморье24" писало о том, что рабочие обрекли обитателей океанариума на замерзание. Они обрезали трубу отопления около здания аккурат перед началом отопительного сезона. Однако вскоре труба была восстановлена, и здание получило тепло вместе со всем городом.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны