По факту страшного ДТП во Владивостоке проводится доследственная проверка

Виновница аварии отпущена до выяснения всех обстоятельств дела. Решение о возбуждении уголовного дела будет принято в ближайшие дни.

kb1320634005.jpg

Трагедия произошла во Владивостоке в минувшую субботу во дворе дома №65 по улице Луговая: 64-летняя водительница на Toyota Land Cruiser Prado сдавала назад и не заметила гуляющего рядом 3-летнего ребенка. По словам очевидцев, женщина буквально переехала маленькую девочку.

"Сейчас по факту трагедии проводится доследственная проверка. Решение о возбуждении уголовного дела будет приниматься в ближайшие дни. Пока женщина отпущена под подписку о невыезде", - сообщили ИА "Приморье24" в городской ГАИ.

Читайте: Пьяная жительница Владивостока перевернула внедорожник (ФОТО)

Как утверждают эксперты, скорее всего, дело заведут по части 3 статьи 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека"). Водительнице в таком случае грозит до 5 лет тюрьмы с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

Трагедия вызвала общественный резонанс и многочисленные комментарии от пользователей на местных форумах и новостных сайтах.

Случаи наездов на детей в Приморье – к сожалению, не редкость. В ГИБДД края отмечают, что дети все чаще гибнут из-за беспечности водителей.

Читайте: Мокрая дорога отправила жительницу Владивостока в больницу

"Большинство аварий, в которых гибнут подростки, происходит по вине взрослых, которые грубо, а зачастую и преднамеренно нарушают Правила дорожного движения", - считают в краевой ГАИ.

Напомним, шокирующий случай произошел в Находке в начале сентября. Тогда 24-летняя мать насмерть сбила своего 4-летнего сына, перепутав педаль тормоза с газом. По словам местных жителей, после трагедии женщина пыталась покончить с собой, но ее спасли.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня