Житель Владивостока угонял машины и воровал у женщин

По подозрению в совершении преступления сотрудники полиции задержали 21-летнего ранее судимого жителя краевого центра.

1450238514_-avto_torgovlya.jpg

В Артеме вынесен приговор 21-летнему жителю Владивостока, обвиняемому в совершении серии мошеннических действий. В отдел полиции города Артем поступило заявление местной жительницы. Женщина рассказала, что неизвестный обманным путем завладел ее автомашиной Тойота Королла.

Приморье24 со ссылкой на местное УМВД сообщает, что по подозрению в совершении преступления сотрудники полиции задержали 21-летнего ранее судимого жителя краевого центра. Мужчина был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следствия установлена причастность подсудимого к совершению двух преступлений.

Так, в апреле мужчина предложил жительнице Артема услуги по ремонту технически неисправного транспортного средства. Потерпевшая передала ему денежные средства на приобретение запасных частей. Однако, получив деньги в сумме 50 тысяч рублей, злоумышленник потратил их на себя. Он же, узнав, что у жительницы поселка Заводской во дворе дома стоит неисправная автомашина, предложил услуги по ремонту иномарки. Под предлогом ремонта, заведомо не намереваясь выполнить принятые на себя обязательства, подсудимый забрал иномарку с ключами и документами. Впоследствии он автомашину продал, а деньги потратил.

В ходе расследования уголовного дела следователем собрана необходимая доказательственная база причастности обвиняемого к совершению преступлений, квалифицируемых по статье «Мошенничество». 

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано для рассмотрения в суд. Судом подсудимому назначено наказание в виде 3 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Другие материалы рубрики "Общество"
88a0dc2c7643c4fcb94834e969d80e8ce019f7f6.jpeg

Дороги асфальтируют после ремонта на сетях во Владивостоке

Специалисты ВПЭС завершают благоустройство

43fd831fa6ff6057fac17d2ad68ef27f0b17075f.jpeg

Свыше 7 тысяч тонн овощей и фруктов завезли в Приморье

По сравнению с неделей ранее, импорт плодоовощной продукции вырос на 766 тонн

af38e0ffd0a3c6a5ad132c692c160493cf8c8d76.jpeg

В Приморье стабилизировалась ситуация с оформлением ОСАГО

Параллельно снижаются основные показатели риска недобросовестных действий или мошенничества на рынке автострахования