Бензиновый кризис во Владивостоке закончился, так и не начавшись

Специалисты заверяют, что уже в ближайшее время ограничения на продажу топлива во Владивостоке будут сняты. А что касается роста цен на бензин, эксперты в один голос говорят: факторы роста – налицо.

kb1320300142005935.3353.jpg

Ситуация на заправках Владивостока, где была ограничена продажа топлива, нормализуется в ближайшее время, сообщил ИА "Приморье24" руководитель пресс-службы компании НК "Альянс" Андрей Румянцев.

Продажа бензина была ограничена во Владивостоке в среду. На заправках топливо продавали не более 20 литров в один руки. Специалисты заявляли, что у них "недостаточно ресурсов", поэтому пришлось принять такое "непопулярное" решение.

В ближайшее время ситуация должна нормализоваться. "Вчера к нам подошло топливо из Хабаровска. В связи с чем в Уссурийске и Дальнереченске ограничение уже снято. Время слива топлива составляет 24 часа, поэтому сегодня ситуация наладится и на заправках Владивостока", - сказал Румянцев.

Он также подчеркнул, что пока не планируется повышения цен на бензин. "Но факторы роста цен – налицо. Сейчас наша главная задача – создать нормальный запас топлива на базах и заправках, чтобы этого повышения не было", - отметил собеседник.

"Объем собственного производства на Хабаровском НПЗ у нас превышает объем потребления", - добавил Румянцев.

Добавим, что в четверг появилась информация, что "кризис" дошел и до заправок "Роснефти" во Владивостоке. По словам автомобилистов, бензин им заливали не более чем на 600 рублей. Однако пресс-секретарь компании "Роснефть-ВостокНефтепродукт" Виктория Югай опровергла эту информацию.

"Все наши заправочные комплексы обеспечены топливом в полном объеме, и никаких ограничений на продажу не вводилось", - сообщила собеседница агентства.

Примечательно, что на прошлой неделе стойкий дефицит бензина ощутили жители Арсеньева и Чугуевки. На заправках собираются длинные очереди из автомашин.

О бензиновом кризисе в Приморье говорили в мае. В некоторых районах края, в том числе во Владивостоке, была ограничена продажа бензина марки АИ-92, на АЗС Партизанска топливо и вовсе продавали по талонам. Однако позже специалисты поспешили опровергнуть информацию о какой-либо кризисной ситуации в этой отрасли.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
tkuy91jr9zx358ghxzloslpzd2y1plsm.jpg

Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»

Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях

qpvf76zy1i7g42vqb09xcbxup8240c0k.jpg

Более 400 тысяч приморских пенсионеров выбрали доставку выплат на банковские карты

Сменить доставочную организацию теперь можно без личного визита в ведомство

w8s4ii4b25fhhhol5g1xlug5c6ootxmw.png

Молодые специалисты в Приморье могут претендовать на ежемесячную надбавку до 22 тысяч рублей

Участниками могут стать граждане в возрасте до 35 лет