Бензиновый кризис во Владивостоке закончился, так и не начавшись

Специалисты заверяют, что уже в ближайшее время ограничения на продажу топлива во Владивостоке будут сняты. А что касается роста цен на бензин, эксперты в один голос говорят: факторы роста – налицо.

kb1320300142005935.3353.jpg

Ситуация на заправках Владивостока, где была ограничена продажа топлива, нормализуется в ближайшее время, сообщил ИА "Приморье24" руководитель пресс-службы компании НК "Альянс" Андрей Румянцев.

Продажа бензина была ограничена во Владивостоке в среду. На заправках топливо продавали не более 20 литров в один руки. Специалисты заявляли, что у них "недостаточно ресурсов", поэтому пришлось принять такое "непопулярное" решение.

В ближайшее время ситуация должна нормализоваться. "Вчера к нам подошло топливо из Хабаровска. В связи с чем в Уссурийске и Дальнереченске ограничение уже снято. Время слива топлива составляет 24 часа, поэтому сегодня ситуация наладится и на заправках Владивостока", - сказал Румянцев.

Он также подчеркнул, что пока не планируется повышения цен на бензин. "Но факторы роста цен – налицо. Сейчас наша главная задача – создать нормальный запас топлива на базах и заправках, чтобы этого повышения не было", - отметил собеседник.

"Объем собственного производства на Хабаровском НПЗ у нас превышает объем потребления", - добавил Румянцев.

Добавим, что в четверг появилась информация, что "кризис" дошел и до заправок "Роснефти" во Владивостоке. По словам автомобилистов, бензин им заливали не более чем на 600 рублей. Однако пресс-секретарь компании "Роснефть-ВостокНефтепродукт" Виктория Югай опровергла эту информацию.

"Все наши заправочные комплексы обеспечены топливом в полном объеме, и никаких ограничений на продажу не вводилось", - сообщила собеседница агентства.

Примечательно, что на прошлой неделе стойкий дефицит бензина ощутили жители Арсеньева и Чугуевки. На заправках собираются длинные очереди из автомашин.

О бензиновом кризисе в Приморье говорили в мае. В некоторых районах края, в том числе во Владивостоке, была ограничена продажа бензина марки АИ-92, на АЗС Партизанска топливо и вовсе продавали по талонам. Однако позже специалисты поспешили опровергнуть информацию о какой-либо кризисной ситуации в этой отрасли.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны