Зимний отдых во Владивостоке "влетит в копеечку"

Если же раскошелиться вы пока не готовы, то можно просто пойти на небольшой каток рядом с домом или, взяв собственные санки, отправиться на природу и покататься с гор.

kb1320292541snow.jpg
Главными зимними видами спорта и забавами традиционно считались катание на коньках, лыжах и санках. Последнее время этот список пополнился. Люди стали активно заниматься сноубордингом, а к развлечениям добавились тюбинги. Также, по словам продавцов спортивных товаров, молодежь стала покупать снежные велосипеды – "сноубайки". Развлечься такими способами уже совсем скоро станет возможным."Сейчас зимние базы отдыха готовятся принять гостей. Конечно, температуры еще плюсовые, но работы много. К тому же, с нашей погодой не угадаешь, когда выпадет снег. А трассы нужно подготовить, катки сделать, горки. К концу ноября – середине декабря большинство центров начнет работу", - рассказали сотрудники одной из баз отдыха в Приморье.Однако любителям зимнего экстрима такой отдых обойдется в кругленькую сумму. Средняя стоимость проката коньков составит примерно 100 рублей за час плюс залог – 1 000 рублей или документ (или и то, и другое).Прокат беговых лыж – также около 100 рублей, а вот комплект карвинговых (лыжи+ботинки+палки) - 400 рублей, классические обойдутся в 250 рублей за час. Чтобы покататься на санках и тюбингах, придется отдать около 150 рублей. Самым дорогим удовольствием можно считать сноуборд. Стоимость часового проката – от 400 рублей и выше. Обучение (инструктор) – от 500 рублей.Можно приобрести и собственную экипировку, но тут надо быть готовым к тому, что после приобретения спортинвентаря кошелек заметно похудеет. Коньки обойдутся где-то в 2 000 рублей, лыжи и сноуборды (вместе со всем необходимым) – от 15 000.Если же раскошелиться вы пока не готовы, то можно просто пойти на небольшой каток рядом с домом или, взяв собственные санки, отправиться на природу и покататься с гор. К счастью, рельеф нашего края позволяет это без особых проблем.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны