Набережную Владивостока очистили от незаконных пристроек

Рабочие снесли пристройку, в которой, по-видимому, готовили восточные "деликатесы", после чего специалисты распилили ее и увезли на утилизацию. Такая же судьба постигла и навес около здания бара. (ФОТО)

fb1320280671img_8436.jpg

На Набережной Владивостока сегодня утром снесли несколько пристроек к зданию "таверны" по Батарейной 1ж.

Теперь согласно 30-му муниципальному правовому акту администрация Владивостока может в кратчайшие стройки освобождать городские земли от незаконных строений. Этот акт вступил в силу в октябре – его правомочность подтвердил Приморский краевой суд.

Согласно этому акту собственнику дается 5 дней на то, чтобы "по-хорошему" ликвидировать пристройку. По истечении этого срока дело передается на рассмотрение в комиссию, которая уже и принимает решение о сносе.

Такой радикальный способ пришлось применить в четверг утром специалистам городской администрации на Набережной города. Рабочие снесли пристройку, в которой, по-видимому, готовили восточные "деликатесы", после чего специалисты распилили ее и увезли на утилизацию. Такая же судьба постигла и навес около здания бара.

По словам заместителя начальника отдела муниципального земельного контроля и подготовки разрешительных документов управления муниципальной собственности администрации Владивостока Ольги Головещенко, территория на улице Батарейной является первоочередной, поскольку здесь ведется благоустройство по инициативе главы города Игоря Пушкарёва в рамках программы "Морской фасад".

Напомним, в августе этого года здесь на Набережной снесли знаменитый рыбный рынок - павильон был построен незаконно, судебные тяжбы длились с 2006 года.

Все новости>>>

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз