Житель Приморья подстрелил жену по неосторожности

Муж похвастался жене новой травматической "игрушкой", но приобретение оказалось опасным - пуля попала женщине в челюсть. (ФОТО)

cb1320216468sequence02_6193.jpg
На пульт оперативного дежурного отдела полиции №27 Фокино поступило сообщение о том, что в городскую больницу доставлена женщина с огнестрельным ранением.По этому факту сотрудники полиции начали проверку. В ходе следственных мероприятий выяснилось, что несчастный случай произошел во вполне приличной семье, проживающий по ул. Строительной. Оказалось, что супруг потерпевшей купил новый травматический пистолет, которым решил похвастать перед своими домочадцами. Оружие, по мнению главы семьи, необходимо ему для самообороны: в малосемейках, которые фокинцы прозвали "чудильниками", живут маргиналы, и пьяные драки в этих домах - обыденность.Внимательно разглядывая свое приобретение, мужчина нечаянно нажал на спусковой крючок. В это время с ним рядом находилась супруга, которая с любопытством рассматривала оружие. В результате пуля попала женщине в лицо. Перепуганный мужчина немедленно вызвал скорую помощь.На данный момент здоровью женщине ничто не угрожает. Врачи городской больницы благополучно извлекли инородное тело из челюсти пострадавшей.Однако за неосторожность владельцу травматики придется поплатиться. По факту возбуждено уголовное дело по статье 349 УК РФ - "Неосторожное обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность окружающим".
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз