В детских библиотеках Владивостока - осенний ажиотаж

Малыши любят рассказы о животных, о планетах и звездах, "страшилки". Те кто, посещает средние классы, выбирают фантастику. А старшие – зарубежную и классическую литературу.

kb1320198042.jpg
Сейчас у школьников осенние каникулы. Конечно, детвора, как и раньше, большую часть времени проводит на улице. Однако, по словам библиотекарей, это не только не спровоцировало снижение посещений, а наоборот – появилось больше времени, которое дети стараются уделить чтению."Детей на каникулах стало приходить намного больше, ведь они свободны. Наши посетители работают на компьютерах, обменивают книги. Мы проводим для ребят различные конкурсы и мастер-классы, творческие занятия – это всегда интересно", - рассказала директор Приморской краевой детской библиотеки Елена Кулинок.Специалисты отмечают, что последнее время интерес к книге у школьников растет - дети чаще стали посещать библиотеки. Стараясь привлечь юных читателей, библиотеки оснащаются техникой, организуют различные мероприятия и, конечно, покупают всев больше новых книг.Надо отметить, что школьники читают охотно, обязательной учебной программой список книг не заканчивается. Малыши любят рассказы о животных, о планетах и звездах, "страшилки". Те кто, посещает средние классы, выбирают фантастику. А старшие – зарубежную и классическую литературу.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус