"Счастливая" дата вызвала ажиотаж в загсах Владивостока

В загсе Советского района, например, обручиться 11.11.11 пожелали 25 пар, что намного больше, чем в обычные дни. На регистрацию каждой пары отводится всего 20 минут.

kb1320118640.jpg
Для работников владивостокских загсов такой "датский" ажиотаж - дело привычное, они обещают справиться с потоком брачующихся не хуже, чем в дни с "некрасивыми" датами. В ЗАГС Фрунзенского района поступило 18 заявлений на 11 ноября. В обычный день набирается 10-12 заявлений."У нас условия не самые привлекательные, нет своего помещения, но молодежь просто упросила нас расписать их именно в этот день, потому как в других ЗАГСах города вышел весь лимит на этот день", - прокомментировали во Фрунзенском районе.Первореченский ЗАГС готовится серьезно: здесь будут регистрироваться 15 пар вместо "обычных" двух.Даже в Трудовом - брачный ажиотаж, здесь регистрируются 5 пар, что для поселка много, говорят в местном ЗАГСе.Но настоящий рекорд Владивостоку преподнес знаменитый район Чуркина. Связать себя узами брака в "счастливый" день здесь решили 46 пар! Первая пара переступит порог Первомайского ЗАГСа в 8.20, а последняя - в 17 часов.Впрочем, работники ЗАГСов Владивостока говорят, что этим цифрам до настоящего рекорда далеко: когда "красивые" даты выпадают на лето, в день приходится расписывать до 60 пар.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны