В начале лета специалистами МБУ "Горзеленстрой" во Владивостоке были высажены газоны, живые изгороди, композиции из растений. Цветочные ковры, выполненные в основном из однолетников, долгое время радовали горожан яркими красками. Их можно было наблюдать во всех районах на транспортных развязках, в парках и скверах, на остановках и придомовых территориях. Композиции должны были прожить приблизительно до октября, но так как температуры в этом месяце были высокими, они сохранились чуть дольше. Теперь пришло время их убирать."Сейчас по всему городу идет уборка старых однолетников, перекапываются клумбы. На зиму высаживаются новые луковичные растения – тюльпаны. Рассада перезимует в земле, а уже к маю тюльпаны зацветут", - рассказали специалисты МБУ "Горзеленстрой".Надо отметить, что после того, как они отцветут, клумбы вновь высадят однолетними растениями, которые, как и прежде, будут радовать горожан. Добавим, что некоторые несознательные жительницы Владивостока, не стесняясь, выкапывают цветы из клумб и продают на рынках.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»
Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях
Более 400 тысяч приморских пенсионеров выбрали доставку выплат на банковские карты
Сменить доставочную организацию теперь можно без личного визита в ведомство
Молодые специалисты в Приморье могут претендовать на ежемесячную надбавку до 22 тысяч рублей
Участниками могут стать граждане в возрасте до 35 лет