"Находчивым" водителям стало сложнее "подрезать" автобусы в центре Владивостока

Дорожные службы обновили разметку, в результате выделенная для пассажирских автобусов полоса снова видна невооруженным глазом. (ФОТО)

cb1320111536img_8108.jpg
При повороте на Семеновскую несколько дней назад обновили разметку для пассажирских автобусов. Надо отметить, что полоса была там и ранее, но со временем стерлась, из-за чего некоторые автомобилисты, пренебрегая правилами дорожного движения, не упускали возможности двигаться в одном ряду с пассажирским транспортом. Теперь такой возможности у них не будет."Сейчас по ч.1. ст.12.16 "Кодекса об административных правонарушениях" несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, влечет предупреждение или штраф в размере 300 рублей. Однако с 1 июля 2012 года нарушителям будет предъявлена ответственность в виде штрафа в размере 1500 рублей", - объяснили в пресс-службе городской ГАИ.Надо отметить, что это не единственная полоса, вновь возникшая в центре Владивостока. Напротив приморской прокуратуры на улицах Фонтанная – Мордовцева – Семеновская также обновили разметку. Она временно отсутствовала из-за ремонта дороги. Теперь реконструкция завершена, и дорожные рабочие "вернули" полосу на место.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус