Снеговик из тыквы привел в ужас жителей Владивостока

Не обошлось без потерь. При вырезании пяток для него случайно был ампутирован палец. Восстановили конечность с помощью обыкновенной пары спичек. (ФОТО)

fb1320106584img_8127.jpg

Настоящий Хэллоуин невозможно представить без тыквы, как новый год невозможно представить без нарядной елки. Именно поэтому в "Академии Фотографии" решили креативно отметить праздник и поучиться делать фонари из тыквы. К мероприятию подошли серьезно и даже пригласили профессионального скульптора Вадима Хижняка.

Впрочем, специального образования для того, чтобы создать из ординарного овоща мистический атрибут, конечно, не нужно. Гораздо важнее желание, фантазия и усердие. Тыкву лучше выбрать правильной формы и красивого цвета, впрочем, это не принципиально и подойдет любая. Вот, например, тыква, с которой работал Вадим Хижняк, не могла похвастаться потрясающими внешними данными, а фонарь все равно получился жутко красивым.

Для начала нужно вырезать крышку. Она может быть любой круглой формы, но легче работать с квадратной или четырехугольной, такая крышка проще встанет на место. Когда крышка готова, тыква "открывается" и из нее вычищается мякоть. И уже после начинается самое интересное.

На будущий фонарь наносится рисунок, который затем вырезается. Вадим Хижняк изображает по-настоящему устрашающую физиономию: с вампирскими клыками и ушами летучей мыши. Вот только чуть кривоватые глаза разного размера добавляют неуместного комического эффекта. Но это, по словам скульптора, тенденция стремления к реалистичности. Ведь человеческое лицо тоже не идеально пропорционально.

Вырезать по рисунку – это самое сложное. Тыква, с которой работали на мастер-классе, имеет стенки толщиной почти два сантиметра, тут нужен хороший нож, сильные руки и стальные нервы. Вадим использует инструменты для резки по дереву, но подойдет и кухонная утварь. Не обошлось без потерь. Так как простым фонарем в "Академии фотографии" решили не ограничиваться, решено было создать тыквенного снеговика, и при вырезании пяток для него случайно был ампутирован палец. Восстановили конечность с помощью обыкновенной пары спичек.

Когда все лишнее было отсечено, свечи оказались внутри, а свет погашен, началось настоящее волшебство. Тыквенный снеговик оживает, его глаза горят, и становится даже немного не по себе. Не хотелось бы остаться с таким чудом одной в темной комнате.

В общем, такой атрибут для Хэллоуина совершенно необходим, сделать его не так трудно, зато эффект будет ошеломительным. Тем более рисунок на тыкве ограничивается только вашими фантазией и умением.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз