Программистов из ДВФУ за талант наградили айфонами и айпадами

По итогам соревнований во Владивостоке определена команда-чемпион региона, а также команды-призеры, которые представят Дальний Восток на полуфинальных соревнованиях в Санкт-Петербурге и Барнауле в ноябре. (ВИДЕО)

kb1320055513pobeda.jpg

В ДВФУ завершился Дальневосточный четвертьфинал мира среди студентов по программированию АСМ. Студенческий конкурс собрал 72 представителя из девяти вузов ДВФО.

По итогам соревнований определена команда-чемпион региона, а также команды-призеры, которые представят Дальний Восток на полуфинальных соревнованиях в Санкт-Петербурге и Барнауле в ноябре. Абсолютным победителем регионального чемпионата стала команда студентов ДВФУ (Андрей Байдин, Глеб Гренкин и Пётр Храпченков) под руководством Александра Кленина.

В рамках четвертьфинала также были награждены победители полуфинала чемпионата России по программированию среди школьных команд. В итоге лучшей среди школьников стала команда под руководством Игоря Туфанова в составе: Илья Збань, Алексей Евсюков, Захар Войт. Благодаря помощи спонсоров, среди которых была и одна из крупнейших IT-компаний региона, призы для победителей были впечатляющими. Мало того, что зарекомендовавших себя на чемпионате молодых программистов спонсоры незамедлительно пригласили на работу в свои компании. Отличившиеся участники получили планшетники iPad, смартфоны iPhone и даже MacBook. Вообще, стоит отметить, что упоминания об Apple и недавно ушедшем из жизни Стиве Джоббсе звучили в аудитории ДВФУ постоянно - видимо, жизненный путь небритого "гуру" является для программистов Владивостока по-настоящему вдохновляющим.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус