КИНО. Обзор новинок недели

В прокат выходит отечественный фильм-сказка, где отважный Сергей Безруков демонстрирует в меру подкачанный и затянутый в тельняшку торс, снимаясь в роли десантника.

ab1319776870.jpg
"Драйв"в прокате с 3 ноябряКартина датчанина Николаса Виндинга Рефна, получивший в Каннах приз за режиссуру по трейлеру напоминает "Таксиста" Скорсезе скрещенного с "Перевозчиком". Скандинав, первый раз работающий в Голливуде, снимает по настоящему модно, по эстетски смакуя каждый момент незамысловатой истории, доводя до блеска любую снятую сцену. Кино в кино. В саундтреке знакомо звучит Анджело Бадаламенти, в кадре искоса смотрит на зрителя молчаливый Райан Гослинг, где-то в эпизодической роли мелькает великолепная Кристина Хендрикс из Mad Men. Сюжет рассказывает о молодом гонщике, чья работа чинить машины, подработка - трюки в Голливуде, а хобби - перевозить преступников после ограблений. В один момент что-то идет не так, и гонщик вынужден вступать в разборки с местной мафией, спасая своего друга и себя от смерти. Как говорят киноманы, это просто праздник какой-то. Стопроцентное зрительское кино."Реальная сказка"в прокате с 3 ноябряЖили-были сестрица Олесенька и братец Саша. Нет, так не пойдет - кажется, прошла пора старых добрых сказок. Даже сказочные персонажи, понимая это, переселились в наш мир: Василиса Премудрая стала учительницей, Леший - бомжом, Иван-дурак - ВДВшником, Кащей - олигархом. Злые дела творить он, конечно, не бросил. И главным его злодеянием стало то, что он лишил нас веры в чудо. То, что сказка ложь, да в ней намек, было понятно до хирургического вмешательства в народный фольклор вездесущего Сергея Безрукова. После того, как советский детский кинематограф приказал долго жить, на экранах начали появляться такие недоразумения, как мультрилогия про богатырей, где из оригинального контента была только былинная форма. Но самым апогеем стала цветастая и откровенно бездарная недавняя "Книга мастеров", чудовищно скатывающаяся в псевдорусский лубок. Картина Андрея Мармонтова "Реальная сказка" рискует повторить тот же путь, несмотря на то, что претендует на осмысление российской действительности. Вот уж чудны дела твои, Господи, нам еще криминала и жлобов в сказках не хватало.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля