Погода ноября в Приморье - то в жар, то в холод

Ноябрьскими ночами температура будет падать до 7 градусов мороза, а к середине дня расти до 13 тепла. Впрочем, это, утверждают синоптики, для Приморья - норма.

kb1319775483600_2c2d025cbc.jpg
Погода ноября в этом году будет близка к средним многолетним значениям. По словам синоптиков, в крае среднемесячные температуры составят от 4 до 9 градусов мороза, в прибрежных районах до +1."Особых погодных сюрпризов в следующем месяце мы не ожидаем. В Приморье в ночные часы температурный фон будет отрицательным - от 2 до 7 градусов мороза, местами до "минус" 11 - 16. Днем помягче - от 1 до 13 градусов тепла. В третьей декаде ожидается понижение. Ночью - 10-15 мороза, в горных районах до -20", - рассказала ИА "Приморье24" ведущий синоптик Приморского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Любовь Улискова.Показатели по Владивостоку так же будут близки к многолетним значениям. В первой половине месяца будут преобладать положительные температуры. В середине синоптики обещают спад – ночью до 4 градусов мороза, днем - до 6 тепла."Что же касается осадков, их ожидаем, даже чуть больше нормы. В крае со второй половины месяца умеренные дожди, далее – более интенсивные осадки. В городе – дожди в первой половине. Во второй – дождь с мокрым снегом", - объяснила собеседница агентства.Однако переодеваться в зимнюю одежду пока можно не торопиться. В начале ноября сохранится теплая погода. Во Владивостоке воздух будет прогреваться до +14, а в крае местами до +19.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей