Игорь Пушкарев: мы платим за "ливневку" 2000 рублей, а их сдают за 20

"Была бы моя воля, я бы все пункты приема металла закрыл. До чего дошло: уже дети падают в открытые колодцы. Это ж каким нужно быть моральным уродом, чтобы воровать эти решетки!", - отметил глава Владивостока.

lb1319754399gb1318308407img6352.jpg

Администрация Владивостока платит 2 тысяч рублей за установку одной ливневой решетки на дороги города, в то время как вандалы, ворующие "ливневки", сдают их скупщикам за сумму в 100 раз меньше. Об этом в пятницу сказал глава города Игорь Пушкарев в ходе "прямой линии" на радиостанции "Лемма".

"Ливневки – это наша большая проблема. У нас был день, когда 200 ливневых решеток за ночь своровали. Причем уже приноровились: сдают на металл не целые решетки, а распиливают предварительно. Мы платим за ливневки 2000 рублей, а сдают их за 20", - сказал мэр.

"Была бы моя воля, я бы все пункты приема металла закрыл. До чего дошло: уже дети падают в открытые колодцы. Это ж каким нужно быть моральным уродом, чтобы воровать эти решетки! Вот у нас недавно был ливень, и ребенок в этот колодец упал", - отметил глава Владивостока.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны