Глава Владивостока Игорь Пушкарев оценил качество ремонта дорог

Глава Владивостока дал указание профильным структурам установить на дворовой территории искусственные дорожные неровности для ограничения скорости автомашин. (ФОТО)

kb131970471901.jpg
Глава Владивостока Игорь Пушкарев провел выездное совещание по вопросу ремонта придомовых территорий и внутриквартальных проездов. В ходе совещания Игорь Пушкарев вместе со специалистами - представителями подрядной организации и профильных управлений администрации - прошел по улицам Ленинского и Первореченского районов, оценил ход и качество работ.В первую очередь, глава Владивостока осмотрел улицу Тунгусскую, где ремонт вошел в завершающую стадию. Основная часть дороги уже заасфальтирована, а оставшийся участок подрядная организация планирует завершить к началу следующей недели. На этой дороге впервые произведен капитальный ремонт с полным восстановлением дорожной инфраструктуры и строительством системы ливневой канализации.Также проведен ремонт по улицам Махалина, Славянской, и Абрекской. Восстановление этих улиц позволило разрешить транспортную проблему по выезду с Шилкинской через Тунгусскую и Ковальчука на улицу Светланскую, а также с улицы Махалина и Славянской на Шефнера без выезда на Светланскую.Не остались без внимания придомовые территории по проспекту Красного Знамени 133/1, 133/2, 133/3, 133/4. Здесь ремонт дорожного полотна не проводился уже много лет. Теперь у жителей микрорайона появилась хорошая дорога и асфальтированная бельевая площадка.По городской программе капитального ремонта во дворах по проспекту Красного Знамени 107, 109, 111, 117 полностью заменены бордюры, сделано основание дороги и уложено новое асфальтобетонное покрытие. В ходе беседы Игоря Пушкарева с жителями выяснилось, что с появлением нового дорожного полотна увеличилось количество автотранспорта, движущегося по двору с превышением скоростного режима. В связи с этим глава Владивостока дал указание профильным структурам установить на дворовой территории искусственные дорожные неровности для ограничения скорости автомашин."В этом году ремонт дорог ведется по нескольким направлениям - по наказам избирателей, федеральным и местным программам. Впервые проведен капитальный ремонт на ряде участков, на которые никогда не заходили дорожные службы, - отметил глава города Игорь Пушкарев. - Конечно, одновременно все дороги не отремонтируешь, но уже в этом году во Владивостоке обновили более 100 дорожных объектов и на 150 работы завершатся в ближайшее время. Главное наше требование - полное восстановление дорожной инфраструктуры, системы водоотведения, тротуаров, установка бордюра, асфальтирование всех прилегающих выездов. Подрядчик не получает оплату до тех пор, пока не выполнит все наши требования", - подчеркнул глава Владивостока Игорь Пушкарев.     

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d0cfa200a62e857eceaafa66afd4672ecc5d2fbe.jpeg

Отсидевший почти 10 лет за убийство девушки Виктор Коэн вернулся домой

Дата освобождения гражданина сместилась на три дня

324035bae189a5190775fb0ee05caf7c43661a5e.jpeg

64 единицы техники убирали ночью улицы Владивостока

Порядок навели на трассе Седанка-Патрокл и по другим адресам

b3a366e197aad34e6bd42e71216e857151c48c4c.jpeg

В Приморье в молоках минтая обнаружили золотистый стафилококк

Продукция добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моряВ Приморье в двух партий мороженых молок минтая производителя из Петропавловска-Камчатского обнаружен золотистый стафилококк. Продукция добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моря, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора. Итак, исследования продукции проведены специалистами приморской лаборатории в рамках пищевого мониторинга. Партии исследовались на соответствие основным микробиологическим показателям и паразитарную чистоту. «Протоколами испытаний от 23 апреля подтверждено наличие в замороженной продукции золотистого стафилококка, что является нарушением требований технических регламентов Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции" и "О безопасности рыбы и рыбной продукции"», - заявили в ведомстве. Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора в адрес владельца продукции готовится информационное письмо с результатами лабораторных исследований. Специалисты отметили, что золотистый стафилококк – самый опасный вид стафилококков, вызывающих тяжелые пищевые отравления и различные заболевания. Подобные выявления чаще всего свидетельствуют о нарушении правил и технологических режимов изготовления продукции.