Иван Савкин установил очередной мировой рекорд в Спасске-Дальнем

Сдвинув с места груз весом 400 тонн, Иван не успокоился, и к уже имевшимся вагонам добавили ещё несколько.

1450142332_122dejxhut4.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Владивостокский силач ИванСавкин установил очередной рекорд. На заводе «Спасскцемент» вСпасске-Дальнем он протащил гружёные цементом вагоны весом более 500 тонн.

После ряда мировых и российских рекордов во Владивостокечемпион по пауэрлифтингу и тяжёлой атлетике установил ещё один рекорд, но уже за пределамикраевого центра. На этот раз местом для рекорда был выбран завод «Спасскцемент»в Спасске-Дальнем, где недавно Иван прочёл для старшеклассников лекцию оздоровом образе жизни и провёл показательное выступление.

На этот раз силач решил поднять рекордную планку: ранее онпротащил 365-тонный железнодорожный состав. Теперь же ему предстояло сдвинуть сместа гружёные вагоны с цементом, весом в 400 тонн. Сдвинув с места груз, Иванне успокоился, и к уже имевшимся вагонам добавили ещё несколько, чем поднялиитоговый вес до 512 тонн.

«Сначала мне удалось протащить 400 тонн, но потом я понял,что могу и больше. В результате у нас появилось 6 гружёных цементом вагонов,весом более 512. Я включил любимую песню Ларисы Белобровой «Нам здесь жить»,надел наушники, и протащил этот груз на 1,6 метров. Ещё хочу отметить, что организация была на высоком уровне, что встречается достаточно редко», - поделился скорреспондентом Приморье24 Иван Савкин.

Таким образом Иван Савкин установил очередной рекорд. Напомним,что ранее он уде сдвигал паром «Босфор Восточный», самолет, зенитно-ракетныйкомплекс «Оса» и два танка: Т-34 весом более 26 тонн и ТТ-54Б весом 37 тонн. Также богатырь уже былнаграждён двумя сертификатами от мировой организации – за перетаскиваниелокомотива весом более 120 тонн и 365-тонного железнодорожного состава.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны