Автолюбителей Владивостока чаще штрафуют за не горящие днем фары

Делается это для того, чтобы снизить аварийность на дорогах – водители и пешеходы четче видят автомобиль при включенном свете, особенно в плохую погоду.

kb1319674403gai.jpg
Жители Владивостока нередко обращаются в редакцию ИА "Приморье24" с вопросом – почему сотрудники ГАИ всё чаще стали выписывать штрафы за не включенные днем фары. По мнению многих автолюбителей, свет фар мешает ориентироваться на дороге – ослепляет и отвлекает.Напомним, что около года назад вступили в силу изменения в Правила дорожного движения, по которым водителям в светлое время суток необходимо ездить с включенным ближним светом, или так называемыми "дневными ходовыми огнями". В последнее время ГАИ действительно несколько ужесточила контроль за нарушителями."Сейчас у нас проходят профилактические мероприятия по выявлению данных нарушений. Только за вчерашний день, за то, что люди ездят с выключенными фарами днем, было выписано около 330 штрафов", - рассказали ИА "Приморье24" в пресс-службе городской ГАИ.Делается это для того, чтобы снизить аварийность на дорогах – водители и пешеходы четче видят автомобиль при включенном свете, особенно в плохую погоду. Надо отметить, что сумма штрафа не велика - она прописана в КоАП. По статье №12.20:"Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 100 рублей".

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус