Жители Дальнегорска потребовали отставки главы города

25 октября на главной площади Дальнегорска состоялся митинг, собравший почти 800 горожан. В итоге люди, недовольные работой КГУП "Примтеплоэнерго" и своего градоначальника, направили губернатору Приморья требование сместить мэра Григория Крутикова с должности.

lb1319624079dsc04042.jpg
Инициативная группа горожан во вторник провела на площади Дальнегорска митинг, во время которого звучали требования обуздать рост тарифов ЖКХ, газифицировать район и отправить в отставку городского главу Григория Крутикова.По мнению митинговавших, КГУП "Примтеплоэнерго" явно не справляется с возложенной на него задачей по исправному снабжению города теплом и горячей водой. Горожане уверены, что предприятие, являясь монополистом в сфере теплоснабжения, не улучшает качество услуг и не стремится к снижению тарифов. Примером тому может служить уже тот факт, что горячей воды в Дальнегорске нет с 15 апреля по 15 октября - и так уже 20 лет. Кроме того, участники акции протеста возмущены тем, что в правление многих городских ТСЖ и УК "затесались" мошенники, которые, пользуясь молчаливым безразличием большинства горожан, самовольно наживаются на завышенных тарифах ЖКХ.Выступавшие единодушно озвучили мнение о том, что разрешить назревавшую годами ситуацию не помог даже недавний визит в Дальнегорск первого вице-премьера Игоря Шувалова - его заверения по решению социальных проблем игнорирует глава Дальнегорска Григорий Крутиков.Для организованного противодействия росту тарифов ЖКХ участники митинга предлагают сформировать общественное объединение с участием политических партий, общественных, ветеранских, профсоюзных организаций города.Итогом митинга стали требования дальнегорцев к президенту и губернатору. От главы государства люди ждут снижения доли максимальных расходов граждан на оплату ЖКХ в совокупном доходе семьи с 22% до 10%, поручения генпрокурору РФ обобщить судебную практику Приморья по взысканию "Примтеплоэнерго" денег за неоказанные услуги, признания законным отказа многих дальнегорцев от этих услуг КГУП.От губернатора митинговавшие потребовали понизить тарифы "Примтеплоэнерго" и отправить в отставку Григория Крутикова.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны