Выпавшие во вторник по Приморью осадки оказались причиной настоящей чрезвычайной ситуации на севере края. После обрыва ЛЭП жители поселка Восток остались не только без электроэнергии, но и без тепла, воды и мобильной связи.Обрыв ведущей от Рощино к Востоку ЛЭП из-за мокрого снега произошел приблизительно в 9:15 во вторник. Из-за отсутствия энергоснабжения вскоре остановились насосная станция и котельная, и 5 тысяч жителей поселка остались без воды и тепла. Приблизительно в 16:00 перестал ловить сигнал единственный из действующих в этой местности операторов сотовой связи - НТК. Кроме того, не смогла начать работу поселковая пекарня - свежего хлеба ни во вторник, ни в среду в магазинах Востока не было. Аварийная система отопления, созданная на Востоке, также не помогла. По сообщению собкорра ИА "Приморье24", жители поселка, оказавшиеся фактически отрезанными от благ цивилизации, быстро скупили в магазинах газовые баллоны и питьевую воду. Место обрыва в аварийном порядке пытались обнаружить с вертолета, однако выпавший снег и сильный ветер не позволили поискам увенчаться успехом. В итоге электроснабжение было восстановлено лишь сегодня в первой половине дня, сотовая связь появилась приблизительно в 16:00, а вот тепло в дома востоковцев не вернулось до сих пор.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»
Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях
Более 400 тысяч приморских пенсионеров выбрали доставку выплат на банковские карты
Сменить доставочную организацию теперь можно без личного визита в ведомство
Молодые специалисты в Приморье могут претендовать на ежемесячную надбавку до 22 тысяч рублей
Участниками могут стать граждане в возрасте до 35 лет