Как не простудиться в холода

Если же вам все-таки довелось замерзнуть, то, как только вы придете домой, сразу нужно согреться – выпить чай или молоко с медом. При этом забираться в горячую ванну не стоит – это может спровоцировать проблемы с сосудистой системой.

kb1319615759prostuda.jpg
Сильный ветер, который наблюдался во Владивостоке двое последних суток, по словам медиков, спровоцировал скачок простудных заболеваний. Дело в том, что наши жители, привыкшие к теплу и солнцу, не были готовы к такому перепаду температур."Люди по привычке оделись легко, у кого-то просто не было возможности переодеться во что-то теплое. Снижение температуры и сильный ветер привели к тому, что очень многие заболели. Такие погодные условия чреваты не только простудой, но и отитом, гайморитом, коньюктивитом, обострением остеохондрозов и других хронических заболеваний", - рассказала ИА "Приморье24" врач краевого центра медицинской профилактики Татьяна Минеева.Чтобы этого избежать, в первую очередь, необходимо одеваться адаптированно: обязательно должен быть головной убор, грудь закрыта, а ноги в тепле. Даже если температуры не минусовые, а от 0 до +5, но при этом они сопровождаются сильный ветер, то может случиться обморожение.Если же вам все-таки довелось замерзнуть, то, как только вы придете домой, сразу нужно согреться – выпить чай или молоко с медом. При этом забираться в горячую ванну не стоит – это может спровоцировать проблемы с сосудистой системой. Достаточно опустить ноги в таз, согреть паховую и подмышечную области.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны