Сегодня глава города Игорь Пушкарев открыл новую спортивную площадку, подаренную администрацией Владивостока школе №57. На территории площадки, которая выполнена из безопасного прорезиненного покрытия, установлены ограждения, гимнастический комплекс, лавочки, баскетбольные щиты и ворота.По словам директора школы Галины Кругловой: "Площадка нам была очень нужна, чтобы мы могли реализовать программу физической подготовки и как-то занять свободное время детей. Детям площадка нравится. Когда она строилась, они все время пытались сюда пролезть – то под забором, то через забор".Действительно, даже во время торжественного мероприятия, ребята не упускали возможности подойти к турникам. Для гостей, которые собрались на открытие, школьники подготовили танцевальный номер.Надо отметить, что это уже 79-й стадион, подаренный администрацией Владивостока нашим учебным заведениям, несмотря даже на то, что каждый такой объект "встает" в немалую сумму – 3,5 – 4 млн рублей."Площадка строилась в рамках программы "Спортивный Владивосток", которая действует уже три года. Мы на этом останавливаться не собираемся, будем наращивать объемы. Кроме того, мы планируем открыть около ста хоккейных коробок", - рассказал Игорь Пушкарев.Также глава города добавил, что на площадке смогут заниматься не только учащиеся школы, но и жители микрорайона – взрослые и дети.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»
Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях
Более 400 тысяч приморских пенсионеров выбрали доставку выплат на банковские карты
Сменить доставочную организацию теперь можно без личного визита в ведомство
Молодые специалисты в Приморье могут претендовать на ежемесячную надбавку до 22 тысяч рублей
Участниками могут стать граждане в возрасте до 35 лет